fbpx

Сложно ли получить визу в Великобританию

Существует достаточно распространенное мнение, что получить английскую визу очень сложно. Понятно что определенные непростые моменты присутствует, но все не так однозначно для граждан России. На что придется в обязательном порядке обратить внимание — это на правильное заполнение анкеты, на подготовку всех необходимых документов. При выполнении данных правил и при четком выполнения последовательных действий, вопрос, сложно ли получить визу в Великобританию, будет очевидным — нет, не сложно.

В первую очередь необходимо зайти на сайт британского консульства, зарегистрироваться там и заполнить специальную анкету. Наличие персонального кабинета на этом сайте является обязательным. Не менее важным требованием считается указание исключительно рабочей почты. Именно на указанный в форме регистрации почтовый ящик сотрудники консульства отправят уведомление о принятом решении и о готовности документов.

Уже в процессе заполнения анкеты потребуется оплатить визовый сбор. При регистрации заявитель получает индивидуальный  GWF-номер. Его  в обязательном порядке необходимо сохранить, он пригодится в последующем.

После оплаты сбора вниманию будет представлена специальная форма для заполнения. Она необходима для записи в визовый центр. Это важный момент, так как, если анкету и можно заполнить в режиме онлайн, то все необходимые документы потребуется подавать лично.

На основании этого можно сделать вывод, что время для посещения визового центра должно быть подобрано таким образом, чтобы ничто не отвлекало и никаких других дел не появилась. Переложить эту процедуру на кого-то другого не получится.

Как только время посещения будет установлено, заявителю придет письмо, в котором будет указана дата и время визита. Также будет прописан адрес организации и перечень документов которые нужно с собой принести.

Подготавливаясь к визиту в визовый центр, можно приступать к подготовке необходимых бумаг и справок:

  • Распечатанная заполненная в соответствии с правилами и подписанная заявителем анкета;
  • Две фотографии, выполненные по правилам в размере 35 на 45 мм. Одна из них должна быть прикреплена к анкете.
  • Загранпаспорт, в котором есть полностью чистый разворот;
  • Нужно предоставить старые загранпаспорта, если они были в распоряжении;
  • Свидетельство подтверждающее семейное положение;
  • Квитанции, показывающие, что была снята квартира или забронирован отель;
  • Бумаги, подтверждающие финансовое положение

Последняя категория документов бумаг и справок обычно вызывает у желающих выехать и страны Европы больше всего вопросов, а в некоторых случаях сложностей. Чтобы подтвердить финансовое положение, необходимо предоставить сотрудникам визового центра такие документы, как:

  1. Справка с официального места работы, в которой прописана должность человека, оклад, а также даты последнего отпуска;
  2. Справка по форме 2-НДФЛ;
  3. Если в распоряжении есть какая-либо собственность, обязательно нужно предоставить правоустанавливающие документы на нее;
  4. Банковская выписка.

Дополнительно может потребоваться специальное спонсорское письмо, оно предоставляется в том случае, если поездку в Великобританию оплачивает кто-то другой. Все остальные документы собирают согласно списку.

Важно. Все без исключения собранные свидетельства выписки и справки необходимо перевести на английский язык. На каждой бумаги должны быть проставлены имя, дата и подпись переводчика.

Собрав необходимые документы, нужно в назначенное время подойти в визовый центр. Опаздывать категорически запрещено. Лучше прийти раньше и подождать. Сотрудники примут документы тщательно проверят их мелкие правки, исправят. Затем снимают отпечатки пальцев, делают фото сетчатки и отправляют домой.

На протяжении нескольких дней будет приниматься решение. Если оно положительное, если с документами все в порядке, визу придется ждать около полутора месяцев. Именно столько уходит времени на ее изготовление, а при сильной загруженности посольства время может достигать 3 месяцев.

Итак, получить визу в Великобританию относительно несложно. Главное четко следовать пошагово инструкции, без ошибок заполнить анкету, проследить за тем, чтобы все документы и финансовые дела  были в порядке. В подобной ситуации основания для отказа не будет.

Компания — «LegalGroup» обеспечивает полное сопровождение процесса переезда в Великобританию: урегулирование юридических и финансовых вопросов, поиск и приобретение недвижимости.



Добавить комментарий