fbpx

Зарегистрировать компанию в Великобритании

Открыть компанию в Великобритании довольно просто, даже в случае отсутствия британского гражданства. Вы можете начать своё дело с нуля или же приобрести готовое дело. Страна с открытыми объятиями примет иностранца с деловой хваткой, готового развивать свой полезный старт-ап, вкладывать личные средства в малый и средний бизнес или с бизнес-планом в кармане. В Великобритании “прозрачная” и доступная налоговая система и правовые нормы, благодаря которым не только британцы, но и иностранцы могут развить своё дело.

Однако, как и в других капиталистических странах, Великобритания имеет свои подводные камни, с которыми стоит ознакомиться перед открытием компании.

Нюансы при открытии компании в Великобритании

Открытие компании в Великобритании со строгим соблюдением европейского законодательства позволит открыть множество дверей для будущего партнёрства с мировыми фирмами. В зависимости от вашей ситуации, вы можете купить уже имеющийся процветающий бизнес. Также Британия станет прекрасной возможностью “раскрутить” свой старт-ап без коррупции или наличия множества бюрократических нюансов.

Безусловно, регистрация компании в Великобритании имеет свои скрытые моменты, однако детально ознакомившись с законодательством и особенностями налогообложения, можно обойти множество подводных камней.

Для регистрации фирмы необходимо:

  1. имя фирмы, которое вы придумали (оно должно быть уникальным, для чего обязательно просматриваем реестр с другими компаниями);
  2. выбрать код вида деятельности фирмы;
  3. назначить директора фирмы (без этого пункта фирма не сможет функционировать);
  4. назначить секретаря (физ. или юр.лицо);
  5. определить собственный капитал (акционерный), а также определиться с совладельцами акций;
  6. определить количество лиц, которые буду иметь значительный контроль над компанией (в косвенном или прямом смысле);
  7. в сложных случаях, составить договор между учредителями, в которых будут указаны правила по управлению, а также устав компании.

Очевидно, открыть компанию в Англии не так сложно, хоть и требует времени. И даже если вы не являетесь гражданином Британии и не являетесь её резидентом, вы можете нанять людей, которые будут управлять фирмой и отвечать за свою деятельность (номинальные лица). Однако в данном вопросе не стоит доверять неизвестным фирмам-”однодневкам”, так как мошенников в данной области достаточно много

Особенности при открытии компании в Великобритании

Если вы планируете не только зарегистрировать компанию в Англии, но и в будущем получить гражданство, то вы столкнётесь с рядом проблем. Какие трудности могут возникнуть:

  • вам придётся собирать множество документов для подачи заявления на открытие визы (подробнее о типах бизнес-виз вы можете узнать на нашем сайте);
  • обязательно нужно будет найти жилую или коммерческую недвижимость;
  • если у вас есть дети или вы планируете их заводить, поиски образовательных учреждений в списке обязательного;
  • непосредственный переезд в Великобританию;
  • создание банковского счёта в банке страны;
  • для открытия филиала зарубежной компании вам потребуется собрать большой пакет документов от материнской компании.

Однако вам будет легче решать подобные вопросы, если вы занимаетесь этим не самостоятельно, а с помощью специалистов.

Открытие компании в Англии имеет ряд преимуществ: престижность, стабильность, скорость регистрации, директорам и акционерам не обязательно находиться в стране и быть гражданином Великобритании, учредитель может быть директором и акционером, относительно небольшие налоги, государство защищает собственность фирмы и, конечно, перспектива миграции в Британию.

Регистрация компании в Лондоне — Legal Group

Не стоит преждевременно страшиться вышеперечисленных трудностей и налогов, так как регистрация английской компании не была бы настолько популярна. Англия считается наиболее распространённым регионом, где ставку по налогообложению можно уменьшить до 5% благодаря законодательству Британии. Всё благодаря “лазейке” — открытие агентской фирмы

Суть данной “лазейки” состоит в том, что регистрация компании в Лондоне оформляется в виде фирмы-представителя или агента, который представляет интересы фирмы-нерезидента Великобритании. Такие компании не могут совершать серьёзных сделок по стране. Капитал, который понадобится для открытия такой фирмы, и специфика деятельности компании напрямую влияют на цену регистрации. Очевидно, размер налогообложения будет зависеть от данных факторов. Например, если ваша цель — выйти на европейский рынок товаров и услуг, то после покупки компании в Британии вы можете значительно увеличить капитал благодаря льготным налогам.

Команда Legal Group предложит наиболее оптимальные варианты, чтобы зарегистрировать компанию в Великобритании самым выгодным образом. Пониженная налоговая ставка может способствовать снижению цифры со стандартных 20% до 5% (в случае торговой сферы, например, продажа детских игрушек или других торговых позиций).

Регистрация компании в Англии имеет ряд весомых преимуществ, о которых специалисты Legal Group более подробно расскажут при консультации после знакомства с особенностями деятельности вашей будущей компании.

Компания — «Legal Group» обеспечивает полное сопровождение процесса переезда в Великобританию: Виза и Иммиграция, Стартап виза, Виза Инноваторa, Виза единственного представителя зарубежной компании, Гражданство за инвестиции, Гражданство — Великобритании, Кипра, Мальты, Регистрацию компании, урегулирование юридических и финансовых вопросов, поиск и приобретение недвижимости.