fbpx

Гражданство Великобритании

Получить гражданство Великобритании хотят многие, так как страна имеет крайне благополучные и комфортные условия для жизни и работы. Конечно, далеко не каждому желающему удаётся стать гражданином Британии, учитывая последние ужесточающие изменения в иммиграционных правилах. Однако это реально, и мы поможем вам в этом.

Получить гражданство Британии сегодня можно благодаря следующим вариантам:

  1. брак с гражданином Великобритании;
  2. воссоединение семьи;
  3. приглашение работодателя (виза Tier 2 Work);
  4. открытие стартапа (Tier 1 Entrepreneur);
  5. новаторская деятельность (Tier 1 Innovator);
  6. в качестве инвестора (Tier 1 Investor);
  7. в качестве единого представителя.

Вышеперечисленные пункты имеет отдельные нюансы, и Legal Group расскажет о важных “подводных камнях” наиболее популярных вариантов.

bigban

Как получить гражданство Великобритании?

Получение гражданства Великобритании имеет ряд основных требований:

  • вы должны прожить в стране 5 лет;
  • не иметь психических отклонений;
  • быть добропорядочным жителем Британии и соблюдать законы.

Данные пункты довольно очевидны. К тому же выдача гражданства сопровождается церемонией дачей клятвы и получением сертификата (Certificate of naturalization). Успешно пройдя каждый этап вы сможете получить паспорт Британии. При выяснении ложных сведений на каком-то этапе последует депортация.

В целом, получить гражданство Великобритании реально после 5-летнего проживания на территории страны или прожив 3 года в браке с гражданином Британии. Перед подачей заявки на получение гражданства вы должны пройти экзамен в виде теста, проверяющим ваши знания о жизни в Великобритании.

При желании получить гражданство Соединённого Королевства в качестве супруга/супруги, вы должны иметь временный вид на жительство и легальная работа. Претендент в данном случае может пересекать границу Великобритании на срок, не превышающим 270 дней в течение трёх лет, а также максимум 90 дней до дня подачи заявки.

Важно понимать, что получение английского гражданства посредством фиктивного брака имеет тяжкие последствия: депортация в Россию без возможности посетить Британию в будущем или получением тюремного срока (в редких случаях). Правительство крайне внимательно относится к супругам граждан Великобритании, поэтому не стоит рисковать.

Важным вопросом является “Как получить гражданство Великобритании в качестве члена семьи?”. Это возможно, если с гражданином Британии у вас близкое родство, то есть если вы являетесь:

  • родителем;
  • ребёнком;
  • родным братом/сестрой.

Получение гражданства через натурализацию или в качестве близкого члена семьи гражданина Соединённого Королевства — довольно похожие варианты, но второй вариант происходит несколько быстрее. При наличии вида на жительство, уже через 3-5 лет вы имеете право подавать заявку. Если у вас другой случай, то вам необходимо прожить в Великобритании 7-8 лет для подачи заявки.

Получение гражданства Великобритании

Сегодня купить британское гражданство не получится. Ужесточение правил для иммигрантов исключает различные варианты подобных действий. Единственное необходимое правило для бизнес-иммигрантов или тех, кто хочет стать гражданином Британии и полноправно жить с семьёй, — честность, добропорядочность, заинтересованность и чтение законов страны. Соединённое Королевство с радостью принимает трудолюбивых, честных и способных иммигрантов, однако вам нужно время, чтобы подтвердить это.

Помимо этого, сбор необходимых документов, правильное заполнение заявки и т.д. — дело непростое и кропотливое. Только специалисты могут точно знать действующие правила и требования, а также “подводные камни” процесса.

Компания Legal Group предоставит полную консультацию по любому интересующему вас вопросу. Процесс получения гражданства долгий и сложный, поэтому вам только специалисты смогут правильно объяснить все особенности и требования, которые вам необходимо знать в вашей конкретной ситуации, чтобы в начале открыть необходимую визу, затем получить вид на жительство, а только после этого — гражданство Великобритании.

Компания — «Legal Group» обеспечивает полное сопровождение процесса переезда в Великобританию: Виза и Иммиграция, Стартап виза, Виза Инноваторa, Виза единственного представителя зарубежной компании, Гражданство за инвестиции, Гражданство — Великобритании, Кипра, Мальты, Регистрацию компании, урегулирование юридических и финансовых вопросов, поиск и приобретение недвижимости.