fbpx

Tier 1 Исключительный талант

Данный вариант предназначен для высококвалифицированных специалистов в области естественных и гуманитарных наук, инженерного дела, искусства и цифровых технологий, которые смогут обогатить инновационную экономику и культурную жизнь Великобритании.

4 (1)
Процесс получения британского паспорта

Виза 1 уровня для обладателей исключительных талантов (Tier 1 Exceptional Talent Visa) — это альтернативный вариант иммиграции для специалистов в своей отрасли и иностранных сотрудников, желающих работать в Великобритании. Наши клиенты всегда задают вопросы, связанные с данной визой, и мы решили опубликовать о ней статью, и рассказать о том, как успешно получить британский паспорт.

happy-family-silhouette-
Возможность привезти семью

Семья заявителя может присоединиться к нему в Великобритании, однако следует предоставить доказательства того, что заявитель может содержать и обеспечивать проживание любых членов семьи, и оказывать им финансовую поддержку в Великобритании.

53083932 - travel concept, two passports on the map of europe
Подача заявки на получение визы

Данная категория была создана для высококвалифицированных специалистов в определенных профессиональных областях, которые хотят работать в Великобритании. Заявители должны быть международно признанными лидерами в своей области на самом высоком уровне, или продемонстрировать исключительные перспективы в своей сфере деятельности.

1 этап – Подтверждение исключительного таланта

Этап 1 предназначен для оценки навыков и достижения заявителя, и позволяет подтвердить их с целью одобрения и продвижения вашего заявления.

Консультанты Legal Group по вопросам иммиграции помогают потенциальным кандидатам удовлетворять требованиям компетентного органа на основе их знаний и опыта.

Каждый заявитель должен получить одобрение от указанных ниже признанных уполномоченных органов:

  • Художественный совет Англии – для заявителей в области искусства, культуры, моды, архитектуры, кино и телевидения;
    Британская академия — для заявителей в области гуманитарных и общественных наук;
  • Королевское общество — для заявителей, которые являются исследователями в области естественных и медицинских наук;
    Королевская инженерная академия — для заявителей в области инженерного искусства;
  • Tech Nation — для заявителей в области цифровых технологий.

Компетентные органы имеют два набора критериев:

Исключительный талант в отношении заявителей, которые уже продемонстрировали, что они стали лидером в своей области деятельности, и привнесли в нее значительный вклад.

Исключительная перспектива в отношении заявителей, которые уже продемонстрировали потенциал, и в будущем смогут внести существенный вклад в качестве лидера в своей области деятельности.
Как только заявителю предоставляется одобрение со стороны компетентного органа, он может перейти ко второму этапу.

Этап 2 – Заявка относительно иммиграции

Этап 2 — это процесс, который осуществляется исключительно Министерством внутренних дел, во время которого оценивается возможность иммиграции на основании подтверждающего письма со стороны соответствующего органа.

Виза (разрешение на въезд) обычно предоставляется на срок:

  • 1 год и 4 месяца
  • 2 года и 4 месяца
  • 3 года и 4 месяца
  • 4 года и 4 месяца ИЛИ
  • 5 лет и 4 месяца

Консультанты Legal Group по вопросам иммиграции помогут Вам подготовить документы и подать заявление в Министерство внутренних дел.

Продление визы

Заявитель подает заявку на принятие такого решения, предоставив копию письма 1-го этапа. В данном письме подтверждается, что заявитель соответствовал критерию исключительного таланта или исключительной перспективы, и на данном основании будет определяться длительность разрешения на въезд — 3 или 5 лет соответственно.

Получение бессрочного вида на жительство (ILR)

Установленный срок пребывания для получения бессрочного вида на жительство зависит от того, на основе какого критерия заявителю предоставляется виза -исключительный талант, либо исключительная перспектива. Период пребывания должен быть непрерывным, хотя допускаются небольшие периоды отсутствия. Тем не менее, установленный срок пребывания для любого зависимого партнера составляет 5 лет.

Получение паспорта Великобритании

Через год после получения бессрочного вида на жительство, заявитель может подать документы на натурализацию и стать гражданами Великобритании.

Ниже приведены требования для получения гражданства:

  • Заявитель должен сдать тест на знание английского языка и особенностях жизни в Великобритании;
  • Заявитель должен иметь хорошую репутацию и не должен нарушать какие-либо иммиграционные правила Великобритании;
  • Заявитель должен провести не более 450 дней за пределами Великобритании за 5 лет до подачи заявления;
  • Заявитель не должен был провести более 90 дней за пределами Великобритании за 12 месяцев до подачи заявления.