fbpx

Сколько стоит отдых в Великобритании?

Сколько стоит отдых в Великобритании? Если вы не планируете поездку и траты заранее — это лучший способ потратить слишком много денег. Есть способы сэкономить. Лондон — город дорогой, но его можно посетить, не напрягая домашний бюджет.

Авиабилеты в Лондон довольно дешевые. Что касается Москвы, то в низкий сезон с октября по май вы можете купить билеты примерно за 8000 рублей с человека в оба конца. Не рекомендуется использовать посредников, часто есть дополнительная плата.

Аэропорт Станстед — самый дешевый для перелета, но он находится в часе езды от Лондона. Стоимость поездки из аэропорта 15 £ / чел (покупается заранее, туда и обратно).

Здесь есть разные варианты. Можно порекомендовать проект www.couchsurfing.com. Это место, где можно познакомиться с интересными людьми, культурой и местами… бесплатно! Может, стоит расплатиться бутылкой вина, ужином. Идея в том, что люди со всего мира предлагают «кушетку» (кровать, комнату, палатку) для людей, которые хотят исследовать мир. Этот вариант размещения может подойти не всем.

  • Отель в Лондоне — одна из самых больших статей затрат. Допустим, вы приехали на неделю в разгар сезона и будете жить в одной комнате с другом. Вы бронируете отель заранее.
  • Самый дешевый вариант — комната в общежитии, хостеле. Кроме вас двоих, в комнате может проживать от 2 до 6 дополнительных человек. В этом случае за 6 ночей вы должны заплатить 60-80 фунтов на человека.

Это самая дорогая позиции в списке. Еда в Лондоне довольно приятная по цене для местных реалий, но для россиян разница весьма существенная. Можно порекомендовать питаться на уличных рынках (здесь довольно вкусно) или в традиционных английских пабах. Известно, что в путешествии не стоит тратить время на приготовление пищи. На скромный завтрак, обед и ужин в городе можно потратить 15 фунтов с человека. Вы можете сэкономить, приготовив завтрак самостоятельно (-5 фунтов).

Скрывать нечего, транспорт в Лондоне очень дорогой. Это связано с тем, что городским транспортом занимается частная компания, а сеть сообщения очень обширна.

  1. Если вы приехали на неделю, выгоднее всего купить TravelCard на 7 дней (32 фунта, неограниченное количество поездок). Билетов в зону 1-2 хватит для посещения самых важных мест.
  2. Стоит обезопасить себя и воспользоваться возможностью загрузки TravelCard на карту Oyster. Благодаря этому, если вам нужно выйти за пределы 2-й зоны, вы заплатите гораздо меньше за билет.

Лучшие достопримечательности Лондона бесплатны: музеи, Биг Бен, Камден-Таун, Меридиан и т. д. Можно любоваться ими, ни разу не открыв бумажник. Однако есть несколько мест, которые стоит посетить дополнительно, например, Музей Гарри Поттера (30 фунтов стерлингов). Стоит иметь в запасе средства для дополнительных аттракционов.

В среднем вы потратите 30-40 тысяч рублей за неделю. Если устраивают основные бесплатные аттракционы, поездка будет стоить 25000 рублей. Это привлекательная цена за неделю отдыха в столице Великобритании.

Компания — «LegalGroup» обеспечивает полное сопровождение процесса переезда в Великобританию: урегулирование юридических и финансовых вопросов, поиск и приобретение недвижимости.



Добавить комментарий