fbpx

Сколько можно находиться в Великобритании по туристической визе?

Великобритания определенно в списке лучших стран для туризма. Чтобы ее посетить необходима туристическая виза. Она даёт гостю ряд прав, но налагает и обязанности.

Прежде всего требуется чтобы цель, вид визы и сроки пребывания соответствовали друг другу и полностью соблюдались. К формальностям в королевстве отношение серьезное, а к погрешностям очень строгое.

Без уважительной, а главное документально подтвержденной причины задерживаться нельзя. Санкции будут ощутимые и с длительными последствиями.

Рекомендуется с особым вниманием изучить сколько можно находиться в Великобритании по туристической визе. Это будет решающим фактором правильного планирования поездки. Не менее важный пункт — соответствует ли туристическая виза целям, которые вы ставите перед визитом на Британские острова.

До 6 месяцев — срок действия краткосрочной туристической визы.

Для единичной поездки, нужна однократная виза.

Запрещено подобно мигрантам из Средней Азии в России, выезжать и заезжать снова, чтобы “обнулить” сроки визы. Для многократного, регулярного посещения Великобритании предусмотрена туристическая мультивиза.

Но есть и варианты долгосрочных виз на 2, 5 и 10 лет. Они также не предоставляются без веской причины. Стоимость их оформления значительно, как минимум в несколько раз, дороже.

Что можно и что нельзя делать на территории Великобритании по туристической визе?

Туристам запрещено:

  1. Официальное трудоустройство;
  2. Негосударственные медицинские услуги;
  3. Регистрация брака;
  4. Государственное пособие.

Зато разрешены полноценный туризм, отдых и развлекательные мероприятия. А также учебные курсы. Но их срок не должен превышать 30 дней.

Кто может получить туристическую визу в Великобритании?

Туристическая виза предоставляется только тем, кто:

  • Едет туда не с целью работы или учёбы;
  • Имеет достаточно средств, чтобы обеспечить себя на весь срок пребывания в стране;
  • Может сам оплатить выезд из королевства по окончании поездки.

Размер имеющейся суммы регулирует срок визы. Бывает что турист делает запрос на пятилетнюю визу, но имеющийся у него капитал оценивается, как недостаточный для этого срока. В этом случае ему не откажут в визе, но предоставят ее на 2 года или другой, соответствующий средствам период пребывания.

Платежеспособность доказывается с помощью выписки из банковского счёта или платежной ведомостью.

Не менее важно точно и подробно изложить цель визита, как она связана с запрашиваемым сроком визы, а также , где турист собирается проживать.

В конечном счете можно сказать, что ответ на вопрос о том «Сколько можно прибывать на территории Соединенного Королевства по туристической визе» имеет субъективный характер. Теоретически — очень долго и почти сколько угодно. Практически — все складывается из целей поездки, имеющегося количества средств, документов, подтверждающих ваше право на пребывание стране.

Компания — «LegalGroup» обеспечивает полное сопровождение процесса переезда в Великобританию: урегулирование юридических и финансовых вопросов, поиск и приобретение недвижимости.



Добавить комментарий