fbpx

Можно ли лететь через Лондон без британской визы?

Во время путешествий, перелётов, необходима пересадка в Лондоне, все думают, что следует иметь транзитную визу. При транзитном рейсе через Лондон, путешественник остается в транзитной зоне и пересаживается на самолет, лететь разрешено без визы.

При перелете, у пассажира билет на новый рейс, но пересаживаться необходимо в аэропорту, где приземляется самолет, разрешено лететь без визы. Другой вариант — путешественнику необходима пересадка в аэропорту и ехать через весь город, естественно без транзитной визы осуществить эту пересадку не получиться.

В Москве работает компания «Legal Group», помогает путешественникам, бизнесменам, студентам, оформить визу и документацию согласно установленного законодательства, подать прошение в консульство и решить многие спорные ситуации, связанные с выездом в Великобританию.

Стоит учитывать, что, не имея транзитной визы пассажиры могут осуществлять пересадки в Лондоне, если направляются:

  • В Канаду, США,
  • Австралию, Новую Зеландию,
  • Ирландию.

У пассажиров путешественников должна быть виза, выданная в той стране, в которую они летят. Пассажиры могут переехать из аэропорта в другой, при этом время прибытия в транзитной зоне ограничено (до 23.59).

Многие путешественники задаются вопросом — можно ли лететь через Лондон без британской визы.

  1. Ответ однозначен — да, когда пересадка осуществляется в транзитной зоне и не требуется перемещаться по городу, пассажир сразу пересаживается на другой рейс. В этом случае можно лететь без транзитной визы.
  2. Но в том случае, когда промежуток времени между пересадкой из одного самолета в другой, больше 12 часов и следует ехать по городу в аэропорт, для поездки необходимо получить транзитную визу.
  3. Стоит учесть дополнительные преимущества для пассажиров, которые летят в Канаду, США, Австралию, Ирландию и Новую Зеландию. Они могут находиться на территории Лондона почти 24 ч, в пределах транзитной зоны.

Правила для россиян:

  • Для россиян не действуют правила, которые распространяются на участников Шенгенской зоны,
  • Поэтому пересадка без визы возможна в том случае, когда путешественник пересаживается из одного самолета в другой, без смены аэропорта.

Для более точного определения ситуации и получения профессиональной помощи следует обратиться в городе Москве в компанию «Legal Group», которая занимается оформлением виз в Великобританию, помогает переезжать на пмж, открывать свой бизнес и поступать в учебные заведения Великобритании.

Компания — «LegalGroup» обеспечивает полное сопровождение процесса переезда в Великобританию: урегулирование юридических и финансовых вопросов, поиск и приобретение недвижимости.



Добавить комментарий